Prima Contact Harta
 Română  English
 
 
Prima / CADRUL NAŢIONAL / Materiale informaţionale / Noutăţi / В официальных пробах с Камчатки недостаточно данных
В официальных пробах с Камчатки недостаточно данных
08.10.2020  
  sursa 
imprimare

 

https://greenpeace.ru/news/2020/10/08/v-oficialnyh-probah-s-kamchatki-nedostatochno-dannyh/

 

Причина катастрофы на полуострове не установлена.

 

Росприроднадзор предоставил расширенные результаты проб воды. Образцы были отобраны 3 октября Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора на Халактырском пляже и в Авачинском заливе. 

В пробах нашли превышения:
фосфат-ион в 10,8 раз, 
железа общего в 6,7 раза, 
фенола общего в 2,9 раза. 

Владимир Чупров, проектный директор Greenpeace в России: «Хорошо, что начали появляться первые результаты от государственных органов, хотя и с некоторым опозданием. Но полученных результатов недостаточно, чтобы определить полную картину произошедшего. По ряду элементов, например по тяжёлым металлам, анализы до сих пор в работе. Не хватает крайне важных результатов: лабораторных анализов тканей и органов погибших животных. К тому же собранные материалы не проверили  на пестициды. Мы ждём результаты проб воды, а также анализов погибших животных, собранных жителями полуострова и сотрудниками Гринпис. То, как медленно проходит отбор и анализ материалов с Камчатки, беспокоит всех. У российского отделения Greenpeace нет ресурсов государства, однако мы делаем всё, чтобы получить недостающие данные как можно скорее. В оптимизации этого процесса нам помогают учёные».

Российское отделение Greenpeace благодарит учёное сообщество за консультации и помощь в определении причины случившегося на полуострове. Мы благодарим и наших сторонников, поддержка которых сделала возможной экспедицию на Камчатку.

Чтобы катастрофы, подобные Норильской и Камчатской, не повторялись, мы предлагаем пересмотреть модель экономического развития страны и принять Зелёный курс.

Катастрофы не должны повторяться


Сейчас все наши силы брошены на то, чтобы провести объективное расследование, выяснить причины этой страшной катастрофы и сделать всё возможное, чтобы такое не повторялось в будущем. Нам нужна ваша поддержка, чтобы добиваться перемен и быть там, где мы нужны природе и людям. Поддержите нашу работу пожертвованием.

 

 

 


Plasează articolul în:
google Delicious Digg Yahoo Facebook Twitter Netvibes linkedin
 
 
Prima   Contact   Harta
vizitatori: 3290733
sus
B2B and B2C solutions , Branding & Graphic Design Services,Website Design and Development , E-Commerce Systems,Software Application Architecture and Development,Multimedia solutions , 2D/3D modeling & animation solutions,Video & Post Production Creat de Trimaran
 
SCHIMBAREA CLIMEI – esenţa fenomenului   /   CADRUL INTERNAŢIONAL   /   CADRUL NAŢIONAL   /   CERCETĂRI ŞI MODELARE   /   DOCUMENTE   /   UIPM
Tel. +373 22 232247   /  Fax. +373 22 232247

Adresa: str. Alexandru cel Bun 51A, mun. Chisinau, Republica Moldova